用平方公式计算:199的平方= 96的 平方=

mqppqtgw 1年前 已收到2个回答 举报

junwang119 幼苗


199的平方
=(200-1)²
=200*200-2*200+1
=40000-400+1
=39601
96的 平方
=(100-4)²
=100*100-2*4*100+4*4
=10000-800+16
=9216


3

qzqone 幼苗


199的平方=(200-1)的平方
=200的平方-2*200+1的平方=40000-400+1
=39599
96的平方=(100-4)的平方
=100的平方-2*100*4+4的平方
=10000-800+16
=9216


2