(6又7分之6-3又13分之9)÷(4又7分之1-2又13分之3) 简算

luzhi333 1年前 已收到1个回答 举报

bolalala 幼苗


(6又7分之6-3又13分之9)÷(4又7分之1-2又13分之3)
=(48/7-48/13)÷(29/7-29/13)
=【48x(1/7-1/13)】÷【29x(1/7-1/13)】
=48÷29
=48/29
如果本题有什么不明白可以追问,


1