工程队修水渠20天完成,平均每天完成这项工程的几分之几?几天完成这项工程的20分之13

只爱开心KK 1年前 已收到1个回答 举报

chixg 幼苗


工程队修水渠20天完成,平均每天完成这项工程的20分之1,13天完成这项工程的20分之13

1年前 追问

5

举报 chixg

1÷20=1/20 13/20÷1/20=13天