数学题:工程队15天完成一项工程,平均每天完成这项工程的几分之几?4天可以完成这项工程的几分之几?

okmokmokm999 1年前 已收到7个回答 举报

zx85213 幼苗


数学题:工程队15天完成一项工程,
平均每天完成这项工程的几分之几?
1÷15=1/15
4天可以完成这项工程的几分之几?
1/15×4=4/15


5

shaman_yubaobao 幼苗


平均每天完成这项工程的1除以15=1/15
4天完成这项工程的1/15乘以4=4/15


3

Jiansw333 幼苗


平均每天完成这项工程的1/15
4天可以完成这项工程的4/15


2

三百年后 幼苗


平均每天完成这项工程的1/15
4天可以完成这项工程的 4*1/15 =4/15


2

life400 花朵


平均每天完成这项工程的;1/15
4天可以完成这项工程的:1/15x4=4/15


1

carolnz 幼苗


1/15
4/15


1

Vincent畅 幼苗


十五分之一
十五分之四


1