2又5/7=七分之几,1又13/16=十六分之几,5又7/8=三又八分之几,4=二分之几

shuifengyang 1年前 已收到4个回答 举报

sogou333 幼苗


2又5/7=19/7,
1又13/16=29/16,
5又7/8=三又八分25,
4=二分之8


1

凡思_哎 幼苗


2又5/7=七分之19,
1又13/16=十六分之19
5又7/8=三又八分之23,
4=二分之8

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

leehaoleehao 幼苗


19/7 29/16 3又23/7 8/2


1

andersondu 幼苗


2又5/7=七分之十九,1又13/16=十六分之二十九,5又7/8=三又八分之二十三,4=二分之八


1