找规律:三分之四,一,四分之三,十六分之九,( ),( ) 七分之六,七分之二,二十一分之七,(),

找规律:三分之四,一,四分之三,十六分之九,( ),( ) 七分之六,七分之二,二十一分之七,(),
189分之二,().
写不下了,O(∩_∩)O~
hheart 1年前 已收到1个回答 举报

抢钱抢粮抢女人 幼苗


每个数等于前一个数乘以3/4.
如4/3×3/4=1
1×3/4=3/4
3/4×3/4=9/16
9/16×3/4=27/64


4