甲乙丙三人到银行残存款,,甲存入的款数比乙多1/4,乙存入的款数比丙少1/4,已知甲比丙少存100元,丙存款多少已知甲比

甲乙丙三人到银行残存款,
,甲存入的款数比乙多1/4,乙存入的款数比丙少1/4,已知甲比丙少存100元,丙存款多少已知甲比丙少存100元,丙存款多少
2005_red 1年前 已收到1个回答 举报

点积拓扑学 幼苗


甲1500,乙1200.丙1600
甲—乙=1/4乙, 乙—丙=—3/4丙, 甲—丙=100


10