甲乙丙三人到银行储蓄,如果甲给乙200元,则甲乙钱数同样多,如果乙给丙15元,丙就比乙多300元,甲和乙哪个人

甲乙丙三人到银行储蓄,如果甲给乙200元,则甲乙钱数同样多,如果乙给丙15元,丙就比乙多300元,甲和乙哪个人
存款的多?,多存了多少?悬赏不多 刚创的小号不要为了钱钱啦!
wsj711 1年前 已收到1个回答 举报

总之很矛盾的感觉 幼苗


由题意:
甲比乙多=200÷2=100元
丙比乙多=300-2×15=270元
所以:
甲存款多,多存了100元

1年前 追问

3

wsj711 举报

好的!我有一些题还理解不了也做不了请求你的帮忙!可其他人的回答都和你不一样耶确定是对的?a b两地相距21千米,上午9时甲,乙分别从A,B两地出发,相向而行,甲到B地后立即返回,乙到达A点后立即返回中午12点他们相遇.此时甲比乙多走了9千米。甲每小时走()千米?我会为你为满意回答滴!

举报 总之很矛盾的感觉

不好意思,我已经在回答中写明了:如果还有其它问题,请另外向我求助 我不回答追问的问题,谢谢!!!

wsj711 举报

好的吧 可是我的悬赏分不是很多耶。。。