99的平方+99利用分解因式计算

非凡畅想 1年前 已收到2个回答 举报

dinglijing 幼苗


99²+99
=99×(99+1) 【提取公因式99】
=99×100
=9900


4

cjcycjcy 幼苗


99的平方+99
=99(99+1)
=99*100
=9900


2