利用分解因式计算;29×19.99+41×19.99+30×19.99

llf6612 1年前 已收到3个回答 举报

270883761 幼苗


29×19.99+41×19.99+30×19.99
=19.99×(29+41+30)
=19.99×100
=1999


8

shhukcomcn 幼苗


原式=
(29+41×+30)×19.99
=100×19.99
=1999


1

空中飞燕 幼苗


19.99*(29+41+30)
=19.99*100
=1999


1