计算下面各题. 10分之7+30分之11=( ) 20分之7一15分之2=( )36分之

计算下面各题. 10分之7+30分之11=( ) 20分之7一15分之2=( )36分之
计算下面各题. 10分之7+30分之11=( ) 20分之7一15分之2=( )36分之29一24分之13=( )20分之7一15分之2=( )14分之5+16分之3=( )
来自东海的龙王 1年前 已收到1个回答 举报

穷风了 幼苗


7/10+11/30=32/30
7/20-2/15=13/60
29/36-13/24=19/72
7/20-2/15=13/60
5/14+3/16=61/112


5