因式分解:3x的平方-2x+4 利用公式计算:25/17×47/19-30/17×25/19

孤寂重生 1年前 已收到1个回答 举报

123豆豆 幼苗


这个不能分解的
25/17×47/19-30/17×25/19
=25/17×47/19-25/17×30/19
=25/17×(47/19-30/19)
=25/17×17/19
=25/19


2