某景点,去年有游客大约196万人,下半年接待游客数是全年的3/7,第二季度是下半年的3/4,第二季度接待游客多少人?

jkroy 1年前 已收到1个回答 举报

bbx120 精英


下半年:196*3/7=84(万人)

第二季度:下半年*3/4=196*3/7*3/4=84*3/4=63(万人)

答:第二季度接待游客63万人


3