一个景点2010年全年接待游客约一个旅游风景点去年全年接待游客约196万人,上半年接待游客数是全年的七分之

一个景点2010年全年接待游客约一个旅游风景点去年全年接待游客约196万人,上半年接待游客数是全年的七分之
三,上半年接待的人数是第三季度的四分之三,第三季度接待游客多少人
用方程解
LJ_LeeGou1 1年前 已收到1个回答 举报

chm0205 幼苗


上半年=196*3/7=84
第三季度=84/3*4=112
第三季度接待游客112万人


7