利用因式分解计算:29×19.99+72×19.99-19.99

ax138060 1年前 已收到4个回答 举报

wanchang18 幼苗


29×19.99+72×19.99-19.99
=19.99x(29+72-1)
=19.99x100
=1999


9

落如痴 花朵


29×19.99+72×19.99-19.99
=19.99×(29+72-1)
=19.99×100
=1999
祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!谢谢合作(*^__^*)


1

Helldy 幼苗


原式=19.99×(29+72-1)=19.99×100=1999


1

sodoit106 幼苗


原式等于(29+72-1)x19.9=1999


0