一块长方形地的周长是900米已知它的宽是200米,这块地的面积是多少平方米?合多少公顷?

蓝小灵 1年前 已收到2个回答 举报

mp4_zhou 春芽


长=900÷2-200=250(米)
面积=250×200=50000(平方米)=5(公顷)
答:这块地的面积是50000平方米,合5公顷


11

晓晓猪 幼苗


面积是200x(900/2-200)=50000平方米。合约五公顷


1