一块长方形土地的周长是560米,已知长与宽的比是4:3.这块土地有多少公顷?

share2430 1年前 已收到5个回答 举报

听雨轩名茶 幼苗


一块长方形土地的周长是560米,已知长与宽的比是4:3.这块土地有多少公顷?
长+宽=560/2=280
长是:280*4/[4+3]=160米
宽是:280*3/7=120米
面积是:160*120=19200平方米=19200/10000=1.92公顷


2

深夜中的黎明 幼苗


1.92公顷


2

下坠的事实 幼苗


一只长宽之比为4:3
所以,求得
长为560/2*(4/7)=160米
宽为160*(3/4)=120米
面积为160*120=19200平方米=1.92公顷


1

罗uu2007 幼苗


560/2/(4+3)=40
40*4*40*3=19200


0

秋恒L 幼苗


一只长宽之比为4:3
所以,求得
长为560/2*(4/7)=160米
宽为160*(3/4)=120米
面积为160*120=19200平方米=1.92公顷


0