一块长方形的玻璃周长是96厘米,已知长是宽3倍,它的面积是多少?

照影 1年前 已收到3个回答 举报

oo的青春 幼苗


宽:96÷2÷(3+1)
=96÷2÷4
=12(cm)
12×3×12=432(cm²)
希望对你有所帮助!


3

yuyexg 花朵


长=96÷2÷(3+1)×3=36厘米
宽=12厘米
面积=36×12=432平方厘米


1

shenxiancandy 幼苗


96除以8=12
3乘以12乘以12=432


1