方程3x的平方-x-2=0的解集为?

liyang110 1年前 已收到2个回答 举报

帅人 幼苗


3x-x-2=0
(3x+2)(x-1)=0
3x+2=0,x-1=0
x1=-2/3,x2=1


2

boaosunshine 幼苗


1,-2/3


3