已知sina*cosa=60/169,且pi/4

acheng1121 1年前 已收到1个回答 举报

小小酸酸 幼苗


sina*cosa=60/169==>(sina+cosa)^2=1+2sina*cosa=1+120/169=289/169.而pi/4


2