市区修路,如果让甲队做8天可完成,乙队10天可完成.甲队比乙队每天多完成30米.这段公路全长多少米?

市区修路,如果让甲队做8天可完成,乙队10天可完成.甲队比乙队每天多完成30米.这段公路全长多少米?
xuxufox 1年前 已收到1个回答 举报

嬲嬲嬲嬲嬲嬲 幼苗


设乙队每天做X米
8(X+30)= 10X
8*30=2X
X=120
全长10X= 10*120=1200米


8