某工程,甲乙两队合作一天完成总工程的1/15.甲队做5天后,乙队做3天,能完成总工程的7/30.问甲做完时间

某工程,甲乙两队合作一天完成总工程的1/15.甲队做5天后,乙队做3天,能完成总工程的7/30.问甲做完时间
一项工程,甲乙两队合作1天完成这项工程的1/15.如果甲队独做5天后,再由乙队独做3天,能完成这项工程的7/30.问甲队独做这项工程需多少天完成?
yanliads 1年前 已收到4个回答 举报

aa一统aa 幼苗


(5-3)÷【7/30-1/15×3】
=2÷【7/30-1/5】
=2÷1/30
=60天


2

爱飞的天鹅 幼苗


1÷(7/30-1/15*3)÷2=60天


2

不微笑就走 幼苗


x+y=s/15
5x+3y=7s/30
x=s/60
s/x=60天


1

寒塘暮雨 幼苗


不知道


0