用40分米长的绳子,围成一个长方形,面积最大是多少平方米?

robertonana 1年前 已收到1个回答 举报

进来就郁闷 花朵


面积最大时候是正方形,
边长=40/10=4
面积最大=4*4=16平方分米


2