已知x^2+y^2=7,xy=2,求多项式-5x^2-3xy+3y^2-11xy+6x^2-2y^2的值.

晴朗好天气 1年前 已收到1个回答 举报

dd521 幼苗


原式=x^2+y^2-14xy=7-14×2=7-28=-21


3