一个长方体货包,长55米宽42米高5米,最多可容纳多少个8立方米的正方体货箱?

qijing0610 1年前 已收到2个回答 举报

jixu930 春芽


它的体积V=55*42*5=11550
11550/8=1443个


8

小猪13 幼苗


1134


0