6.73减2又17分之8加3.27减1又17分之9的和

aikaijiulai 1年前 已收到1个回答 举报

emo11 幼苗


6.73减2又17分之8加3.27减1又17分之9
=6.73+3.27-(2又17分之8+1又17分之9)
=10-4
=6

1年前 追问

9

aikaijiulai 举报

6.73减2又17分之8加3.27减1又17分之9的和

举报 emo11

(6.73减2又17分之8)+(3.27减1又17分之9) =6.73-2又17分之8+3.27-1又17分之9 =(6.73+3.27)-(2又17分之8+1又17分之9) =10-4 =6 结果不变