3分之2x减1减12分之10x加1等于4分之2x加1再减1,x等于多少

seanandciao 1年前 已收到1个回答 举报

魔法月 幼苗


3分之2x-1-12分之10x+1=4分之2x+1-1 【其实,4分之2x+1-1后面的+1-1可以抵消】
3分之2x-12分之10x-1+1=4分之2x
3分之2x-12分之10x =4分之2x
最后的结果就是 3分之2x-12分之10x =4分之2x
况且 3分之2x-12分之10x 根本减不了.
此题没有解法,无意义.


4