2㎡-8m+7=0的两个实数根

hongyi123 1年前 已收到1个回答 举报

移动无线公话 幼苗


△=b²-4ac
=(-8)²-4×2×7
=8
x1=(8+√8)/(2×2)=(4+√2)/2
x2=(8-√8)/(2×2)=(4-√2)/2


1