有一个长方体长5厘米,宽2厘米,高3厘米,如果把它切成1立方厘米的小方块,可以切出几块

瞌睡星的花 1年前 已收到1个回答 举报

sinopeople 幼苗


因为1立方厘米的小方块,所以小方块边长为1,可得5/1=5(长5cm中可以平均分5块)2/1=2(宽2cm中可以平均分为2块)3/1=3(同上),所以5*2*3=30块

1年前 追问

5

瞌睡星的花 举报

ллO(_)Oлл