一个长方体长60cm,如果沿着高的方向把它切成两个小长方体,表面积增加了50平方厘米,原来长方体的体积是多少?

一个长方体长60cm,如果沿着高的方向把它切成两个小长方体,表面积增加了50平方厘米,原来长方体的体积是多少?
一个长方体的表面积是100平方厘米,底面面积是18平方厘米,且底面周长是20cm.这个长方体的体积是多少立方厘米?
Look,the boy on the right is my good friend,Wang Bing.The girl on the left is his c_____,Li Fang.Their English teacher is a nice lady.She c_____ form Bejing.But Mrs Hu still t_____ us Engilsh this teim.
onceago 1年前 已收到3个回答 举报

我就这样靓 花朵


1.1500 cubic centimeter.表面积增加了50,就是增加了两个侧面面积,那么一个侧面面积就是25square centimeter,乘以长60cm,就是15002.设长宽高为abc,那么2(ab+ac+bc)=100,就是2ab+2c(a+b)=100,ab=18,2(a+b)=20所...


9

流浪在黑夜 幼苗


我就发下英语吧
cousin comes teach


2

sab9 幼苗


1.原来体积是60*25=1500立方厘米
2.体积是57.6立方厘米
classer
comes
teach


1