一个长方体长10cm,宽8cm,高12cm,如果把它截成2个长方体,表面积最少增加多少米?最多减少多少米?

Mrtagore 1年前 已收到3个回答 举报

岩炎 幼苗


最少增加=2×10×8=160cm²
最多增加=2×10×12=240cm²


8

果壳 幼苗


最少增加2倍的长×宽=2*10*8=160平方厘米
最多增加2倍的长×高=2*10*12=240平方厘米


1

Charles_Z 幼苗


(160)(240)


1