一个长方体长acm,宽bcm,高hcm,如果长和宽都不变,adadsad高增加7厘米,体积就增加()

kksuntex 1年前 已收到5个回答 举报

日子在飞翔 幼苗


- -好简单一问题```
你只要套个数进去算就好啊
假设A=1,B=2,H=3
1X2X(3+7)-1X2X3
=20-6
=14
=7(1X2)
=7AB


8

别忘记舒米曾经是 幼苗


a*b*(h+7)-a*b*h=7a*b


2

hanxing000 幼苗


a*b*(h+7)-a*b*h=7abcm


2

abend 幼苗


7ab


2

scanner 幼苗


增加7(acm)(bcm)


1