一个长方体长1分米宽1分米高2分米倒入高6厘米的水 然后放入一个土豆水上升到8厘米 求土豆的体积

一个长方体长1分米宽1分米高2分米倒入高6厘米的水 然后放入一个土豆水上升到8厘米 求土豆的体积
无技巧 1年前 已收到4个回答 举报

qq老卡拉 幼苗


1dm*1dm*(8-6)cm=200立方厘米


4

lnwxf 幼苗


10*10*(8-6)=200


2

Ansen的狗 幼苗


10×20×(8-6)=200
太简单了


2

如彤 幼苗


10×20×(8-6)=200立方厘米


1