一个长方体长7CM,宽4CM,高3CM把它放进一个底面积为24平方厘米的水槽中,水面将上升多少厘米

yuanyue8348 1年前 已收到4个回答 举报

云浮人 幼苗


(7*4*3)/24=3.5厘米


10

楠鲜 幼苗


算体积,A的体积求出以后,除以B的面积,就是答案


2

小叮当oO 幼苗


(3*4*7)/24=6.125cm


1

小白熊猫 幼苗


密度大于水的话
是7*4*3/24=3.5
密度小于水的话
你自己算去吧


0