一个长方体长8cm宽5cm高3cm它的棱长总和是多少厘米,最大的一个面的面积什么它的表面积是 它的体积是

天笑泪 1年前 已收到1个回答 举报

远见稚童 幼苗


1.(8+5+3)*4=64cm
2.5*8=40cm2
3.8*5*3=120cm3


7