图书角原有142本书,第一天借走6本,还了27本,第二天借走22本,还了8本,第

隔夜茶2000 1年前 已收到1个回答 举报

qwaszx20000 幼苗


142-6+27-22+8
=136+27-22+8
=163-22+8
=141+8
=149
问题有点不太完整~~~


1