一年级一班的图书角有72本书,科技书是故事书的3/4,科技书比故事是多多少本?

fengyeca 1年前 已收到1个回答 举报

颖sd颖 花朵


一共只有科技和故事书的话
1.72*4=18(本) 72-18=54(本) 54-18=36(本)
答:多36本.
2.1-3/4=1/4 3/4-1/4=2/4
答:多2/4本.
自己选吧!


1