小明班的图书角中故事书占35%,科技书占22.5%,故事书比科技书多15本.小明班得图书角中共有多少本书?

pureannely 1年前 已收到1个回答 举报

heqiwei_2000 幼苗


15/(35%-22.5%)
=15/12.5%
=15/0.125
=120(本)


6