粗心的小军在求多边形的内角时,少算了一个角的度数,结果算出其余各角和为276

XOLOER 1年前 已收到5个回答 举报

尚然ii 幼苗


设多边形边数为n.
276<180(n-2)<276+180
53/15<n<68/15
∵边数为正整数
∴n=4
180°×(4-2)=360°
360°-276°=84°
答:多边形边数是4,这个内角是84°.


2

liping166 幼苗


求什么


0

海天共色 幼苗


180*2=360
360-276=84


0

前锋18 幼苗


你也很粗心


0

zhouxi 幼苗


是不是问是什么多边形?
四边形
那个内角是84度


0