已知函数f(x)=2In(x+a)-x平方-x在X=0处取极值 求a

ONLY冰 1年前 已收到1个回答 举报

欣儿不流泪 幼苗


f'(x)=2/(x+a)-2x-1
f'(0)=2/a -1=0
a=2


6