已知Ina+Inb=2In(a-2b),求log2^a\b的值.在线等,急求

南宫-飞云 1年前 已收到1个回答 举报

ff请说话 幼苗


ab=(a-2b)^2
计算的:(a-b)*(a-4b)=0
因为a>0 ,b>0 a>2b
所以 a=4b
a/b=4
log2^ab=log2^4=log(16)


5