已知lna+lnb=2ln(a-2b),求log√2^(b/a)

方竿 1年前 已收到1个回答 举报

林佳 幼苗


lnab=ln(a-2b)^2
a=4b,a=b(舍去,a-2b>0)
log√2^(1/4)= (log2)/8


10