0.7/x - 0.03/0.17-0.2x =1 解方程

hansongzy 1年前 已收到1个回答 举报

8233676100 春芽


7/10x-3/(17-20x)=1
两边乘21
30x-119+140x=1
170x=120
x=17/12


5