27.1-x=17除以2【解方程】

duan_hui 1年前 已收到2个回答 举报

menno 幼苗


27.1-x=17除以2
27.1*2-2x=17
54.2-17=2x
37.2=2x
x=37.2/2
x=18.6

1年前 追问

10

我爱海滔滔 花朵


27.1-x=17/2
271/10-x=17/2(通分)
x=271/10-85/10
x=186/10

x=18.6


1