10.2X+17.8Y=10.8(X+Y)这么解方程?

hushui8876 1年前 已收到1个回答 举报

无色唇彩 幼苗


这个二元一次方程只能化简,无法求解;要想求解必须是方程组.
10.2X+17.8Y=10.8(X+Y)
102X+178Y=108X+108Y
70Y=6X
Y=2/35X


2