13×98简便运算

ckman88 1年前 已收到5个回答 举报

很在乎 幼苗


13×98
=13×(100-2)
=13×100-13×2
=1300-26
=1274
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


3

尚呆呆**流浪猫 幼苗


13×98
=13×(100-2)
=13×100-13×2
=1300-26
=1274

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


2

JAHN 幼苗


. 13×98
=13×(100-2)
=13×100-13×2
=1300-26
=1274

.
你好!有帮助请采纳,有疑惑请追问,有问题请提出。


2

ll** 花朵


13×98
=13×(100-2)
=1300-26
=1274


1

thenjerry1980 幼苗


您好!
13×98
=13×(100-2)
=13×100-13×2
=1300-26
=1274
绝对是对的哦!望采纳!


1