已知关于XY的二元一次方程组3X+2Y=K+1,4X+3Y=K-1的解XY都是正数,求k的范围

gynelson 1年前 已收到1个回答 举报

brucelcn 幼苗


3X+2Y=K+1,4X+3Y=K-1
x=k+5>0
y=-k-7>0
-5


5