(-3分之2)+I0-5又6分之1I+I-4又6分之5I+(-9又3分之1)

(-3分之2)+I0-5又6分之1I+I-4又6分之5I+(-9又3分之1)
好吧我刚刚打错了QAQ
千万要看清楚啊QAQ
issaczju 1年前 已收到1个回答 举报

不给面子 花朵


=-2/3+6-5/6+5-1/6-9-1/3
=2-(5/6+1/6)-(2/3+1/3)
=0

1年前 追问

3

issaczju 举报

=-2/3+6-5/6+5-1/6-9-1/3 6(?哪来的)-5/6(哪有5/6!!)题目完全不一样好不

举报 不给面子

5又1/6=6-5/6 4又5/6=5-1/6 9又1/3=9+1/3

issaczju 举报

吐血,能按照之前的吗

举报 不给面子

==好吧。。只是算到一半觉得这是简便方法才写的。。。 (-3分之2)+I0-5又6分之1I+I-4又6分之5I+(-9又3分之1) =-2/3+31/6+29/6-28/3 =-4/6+31/6+29/6-56/6 =(-4+31+29-56)/6 =0/6 =0