3分之2:10 求比值帮我做方程 3分之2 x + x =422分之1 x

英伦球客 1年前 已收到3个回答 举报

我是月亮呵 幼苗


(2/3):10=(2/3)÷10=15分之1
3分之2 x + x =42
(3分之2+1)*x=42
3分之5*x=42
x=42÷(3分之5)
x=25又5分之1
2分之1 x +5分之4 =5分之7
2分之1 x=5分之7-5分之4=5分之3
x=(5分之3)÷(2分之1)
x=1又5分之1


2

飘向蓝 幼苗


1:15


2

chsy101 幼苗


2:30=1:15


0