小明3天看了一本书的4分之一,平均每天看了一本书的几分之几,七天能看完这本书的几分之几

cbt8 1年前 已收到2个回答 举报

潜潜水看看贴 幼苗


1、1/4/3=1/12
2、1/12*7=7/12


1

huohua85 果实


小明3天看了一本书的4分之一,平均每天看了一本书的12分之1,七天能看完这本书的12分之7


3